Ответы на часто задаваемые вопросы

Обратная связь
Обратная связь

1) Какова стоимость тонны металлолома?

Все зависит от того, какой именно металл вы решили сдать. Цена на лом цветного металла значительно выше стоимости черных металлов. Кроме того, стоимость будет зависеть от того, в каком именно виде вы сдаете металл. Так, например, если вы привозите в пункт приема металлолома старые автомобильные кузова, бытовые приборы, учитывайте, что стоимость тонны металлолома в этом случае будет ниже по сравнению с ценами, которые вам предложат в этом же пункте приема за очищенные от посторонних деталей, разобранные металлоконструкции. На стоимости металла также отражается и суммарный вес: чем больше лома вы сдадите, тем выше будет общая стоимость.

2) Сколько стоит нержавейка?

Нержавеющая сталь — один из наиболее дешевых видов металлолома: в пунктах приема вам за один кг нержавейки дадут около 50 рублей. При этом цена может несколько колебаться в зависимости от уровня загрязненности металлической конструкции посторонними веществами, от размера площади, покрытой коррозией, от марки стали и так далее. Если вы хотите получить максимально возможную цену за свой металлолом, позаботьтесь о том, чтобы очистить лом — от лишних деталей, от ржавчины.

3) Сколько стоит металлолом?

Точно ответить на этот вопрос вам смогут только в конкретном пункте приема металлолома, куда вы обратитесь. Помимо внутренней ценовой политики того или иного пункта приема металлолома стоимость металла зависит от его вида, марки, класса. Так, наибольшую ценность представляет лом цветных металлов — медь, магний, алюминий, свинец, титан. Их стоимость может достигать 100 рублей за килограмм и выше. Лом черных металлов — менее дорогой продукт: стоимость чугуна, железа, нержавеющей стали составляет около 10 000 рублей за тонну.

4) Где сдать металлолом?

На территории Подмосковья работает огромное количество пунктов, специализирующихся на приеме металлолома. Но разные пункты работают на разных условиях: и речь идет не только о ценах, которые устанавливает конкретный пункт на принимаемую продукцию, но и о других деталях — о группах металлолома, который принимается/не принимается в обработку, о форме металлолома, о дополнительных услугах (демонтаж металлоконструкций, доставка и так далее). Выбирайте пункт приема металлолома, имеющий возможность определения состава сплавов, весовое оборудование, лицензию.

5) У меня скопился металлолом, что делать дальше?

Чтобы сдать лом Вы можете обратиться в нашу компанию и мы поможем Вам его сдать.

6) Как проходит процесс сдачи лома и когда будет оплата?

Если лом доставляется к нам, то после оценки оплата происходит на месте.Если необходимо лом вывезти, его вывозят на склад или площадку, производится расчет в офисе и происходит оплата.

7) Как сдать металлолом по безналичному расчету?

Если лом доставляется к нам, то после оценки оплата происходит на месте.Если необходимо лом вывезти, его вывозят на склад или площадку, производится расчет в офисе и происходит оплата.

8) Что такое ломовоз и как его заказать?

Ломовоз — грузовой автомобиль,прицеп или п-прицеп с краноманипуляторной установкой и грейферным захватом, предназначенный для погрузки, разгрузки и транспортировки металлических отходов (металловоз). От 5 тонн ломовоз бесплатно предоставляется, если объем меньше, то 1500 рублей за машину.

9) Что такое засор и почему с меня вычли какие-то проценты, если лом чистый?

Засор - предварительная переработка металлолома зависит от типа металла: цветной или черный, а также определяется видом: трубы, радиаторы; и состоянием: кусковые отходы, цельные, легковесные конструкции. Еще одним фактором технологических потерь металлолома выступает засор – степень присутствия в отходах неметаллических элементов, а также металлического лома других категорий. - он устанавливается ГОСТОМ.

Шаг 1

Внесите этот номер в адресную книгу своего телефона:

8-926-008-69-60

МЕТЛОМСТАЛЬ

Шаг 2

Откройте WhatsApp, найдите созданный контакт и напишите нам.


Если у вас на компьютере установлено приложение WhatsApp, то просто перейдите по этой ссылке

Шаг 1

Внесите этот номер в адресную книгу своего телефона:

8-926-008-69-60

МЕТЛОМСТАЛЬ

Шаг 2

Откройте Viber, найдите созданный контакт и напишите нам.


Если у вас на компьютере установлено приложение Viber, то просто перейдите по этой ссылке